裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机在哪设置副卡不让上网
2026-04-25 18:48:38
1、我们打开手机设置页面,点击打开双卡与移动网络;
2、进入该页面后,点击选择不让上网的SIM卡,并点击高级设置;
3、最后在页面,点击关闭副卡即可。
相关推荐
小米双卡手机如何关闭一张卡的移动数据流量
阅读量:189
小米手机双卡怎么关闭一个
阅读量:41
小米手机如何关闭双卡自动切换网络
阅读量:99
小米双卡自动切换网络怎么关
阅读量:182
小米手机怎么关闭一张卡
阅读量:159
猜你喜欢
微信如何截屏
中国怎么
咖啡奶泡怎么打
手机如何快速赚钱方法
蒲公英根泡水喝的功效
怎么显示桌面图标
ppt超链接怎么返回
switzerland是哪里
word文档打不开怎么办
阿喀琉斯之踵怎么读
猜你喜欢
如何做好服务
黄山旅游一卡通
鄂d是哪里的车牌
良渚古城遗址位于浙江省哪里
gt720显卡怎么样
怎么清洁毛孔
柠檬面膜怎么做
在国内如何注册facebook
单眼皮怎么贴双眼皮贴
如何收缩面部毛孔