裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果背面触控失灵什么原因
2026-04-26 04:55:43
1、在苹果手机设置中,选中“辅助功能”选项。
2、进入到服务功能设置页面,轻触“触控”功能。
3、苹果手机背面触控失灵,是关闭了轻点背面功能导致的。
相关推荐
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:186
苹果背面触控失灵什么原因
阅读量:38
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:145
苹果背部双击截屏不灵敏?
阅读量:32
背部轻敲感应器在哪
阅读量:188
猜你喜欢
读书用英语怎么说
qq密码忘了怎么办
开水烫伤怎么处理
皮肤黑怎么办
低烧是怎么回事
老掉头发怎么办
密码箱怎么设置密码
lol手游怎么加好友
松花蛋怎么做好吃
头痛是怎么回事
猜你喜欢
痤疮怎么治疗
婴儿老吐奶怎么办
苹果6怎么清理垃圾
软通动力怎么样
唇炎怎么治疗
黄光裕怎么入的狱原因
运费险怎么用
光猫怎么连接路由器
恰玛古怎么吃
怎么卸载手机自带软件