裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音系统权限如何设置麦克风权限
2026-05-03 17:59:31
1、点击隐私设置
在抖音设置中,点击隐私设置。
2、点击系统权限
在隐私设置中,点击系统权限。
3、点击麦克风权限
在系统权限中,点击麦克风权限即可。
相关推荐
抖音怎么设置麦克风权限
阅读量:156
抖音设置麦克风权限
阅读量:76
iphone13手机如何设置抖音麦克风权限
阅读量:94
Win11麦克风权限如何设置
阅读量:95
苹果手机抖音麦克风权限如何设置
阅读量:194
猜你喜欢
邓丽君 你怎么说
出国旅游
英雄联盟盖伦怎么玩
日本个人旅游签证
旅游日记
西藏旅游
泰国旅游景点
感冒可以喝咖啡吗
阿里旅游
成都 旅游
猜你喜欢
xp怎么重装系统
巴中旅游
小孩出虚汗怎么办
同房后几天可以验孕
张掖旅游攻略必去景点
拔牙后多久可以怀孕
甘肃旅游地图
阿拉善旅游
郑州师范学院怎么样
晋城旅游景点大全