裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机系统安装的应用怎么卸载?
2026-04-26 16:27:49
1、打开手机设置页面,点击通用。
2、点击打开iPhone储存空间。
3、点击打开要卸载的系统应用。
4、点击删除app按钮。
5、弹出选项,点击删除app即可。
相关推荐
苹果手机怎么卸载app软件
阅读量:167
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:29
如何删除苹果手机软件
阅读量:142
iPhone如何彻底卸载软件
阅读量:182
苹果手机如何彻底干净的卸载掉软件App
阅读量:48
猜你喜欢
friend是什么意思
葡萄胎是什么
中国的国花是什么
教师节送什么花
旗舰机是什么意思
1957年属什么生肖
饭圈是什么意思
湖南湖北以什么湖为界
feed是什么意思
陈述句是什么意思
猜你喜欢
什么什么
2003年属什么生肖
什么地
什么的滋味作文
什么是比喻句
什么是整体认读音节
竖中指是什么意思
境外是什么意思
去澳门买什么好
mect是什么意思