裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机里计算身体BMI指数如何操作
2026-04-22 02:07:18
1、在APP小程序页面,找出需要的功能,点选打开;
2、在指数页面,输入身高体重,点选提交,窗口显示BMI指数,点选关闭;
3、点选下方少儿,在少儿指数页面,有标准对照表,按需查阅;
相关推荐
青海湖环湖骑行攻略
阅读量:126
快手怎么发布状态
阅读量:33
快手极速版怎么关闭不允许下载我的全部作品
阅读量:129
怎么拍模糊的照片?
阅读量:33
学习通APP如何查看微读书?
阅读量:173
猜你喜欢
敌敌畏是什么
lofter是什么意思
标高是什么意思
什么的拼音
脱肛是什么意思
小刀是什么意思
天珠是什么
smp是什么意思
cp是什么意思
角的大小和什么有关和什么无关
猜你喜欢
打呼噜是什么原因引起的
知网是什么
daisy什么意思
电商是什么意思
什么时候同房容易怀孕
什么是介词
四舍五入是什么意思
cvc是什么意思
洗衣机不脱水是什么原因
办理暂住证需要什么材料