裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11连拍怎么设置
2026-04-21 23:42:10
1、
长按拍摄按钮
打开苹果手机相机,长按底部拍摄按钮
2、
放开拍摄按钮
能看到连拍的数量,够数量后放开手指,就完成连拍了
3、
打开连拍照片
点击左下角缩略图能看到连拍的照片
相关推荐
怎么设置FaceTime通话功能开启Siri建议?
阅读量:184
iphone手机如何修改缩放控制器颜色?
阅读量:171
iphone8怎么取消连拍
阅读量:112
苹果14颜色反转
阅读量:75
iphonex怎么选择拍照格式
阅读量:80
猜你喜欢
门可罗雀是什么意思
wto是什么意思
一马当先的意思
初学电脑先学什么
440分能上什么大学
什么是置业顾问
什么是白炽灯
ems是什么意思
莲藕粉的功效与作用
什么是人肉搜索
猜你喜欢
theory什么意思
生杀什么什么
自告奋勇的意思
加工费计入什么科目
暗度陈仓意思
ddl是什么意思
本垒打在爱情里面是什么意思
祈祷的意思
什么是报关
粉身碎骨的意思