裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置微信提示音
2026-04-22 08:09:02
1、
点击设置
进入微信我这个页面点击设置。
2、
新消息系统通知
点击新消息提醒进入,点击新消息系统通知。
3、
点击高级
点击高级这个选项进入。
4、
点击确定
点击提示音选择要设置的提示音点击确定。
相关推荐
如何设置微信提示音
阅读量:99
怎样设置手机微信消息的提示音
阅读量:90
在微信上怎么设置消息提示音
阅读量:175
微信提示音在哪里设置
阅读量:70
微信消息提示音怎么设置
阅读量:120
猜你喜欢
项目计划书怎么写
小叶增生怎么治疗
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
淋巴细胞百分比偏高是怎么回事
怎么减双下巴
东北农业大学怎么样
晶弘冰箱质量怎么样
58同城怎么样
怎么去脂肪粒
怎么连接wifi
猜你喜欢
怎么做汉堡
前列舒通胶囊效果怎么样
狗拉稀怎么办
怎么做汤圆
农村怎么致富
帅康燃气灶怎么样
尿蛋白高是怎么治疗
怎么快速瘦小腿
怎么锻炼记忆力
香蕉吃多了会怎么样