裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼APP怎样开通自动压缩图片上传?
2026-05-02 03:35:22
1、打开闲鱼APP;
2、点击右下角我的;
3、再点击右上角的设置按键;
4、再点击图片质量设置;
5、点击自动压缩图片上传后面的白色圆圈;
6、变成黄白圆圈既代表开通成功。
相关推荐
闲鱼怎么更换主页背景图
阅读量:195
小米手机用怎么拨号界面弹钢琴
阅读量:77
如何将闲鱼分享给朋友
阅读量:142
如何选择艺术教育机构?桔子树三大优势获认可
阅读量:125
如何通过APP领取淘宝优惠券
阅读量:150
猜你喜欢
我的世界怎么去月球
羊毛衫怎么洗
内存条怎么装
腾讯视频怎么下载
完美英语怎么说
复印机怎么复印身份证
提案怎么写
研究报告怎么写
腮红怎么打
空调不制热怎么回事
猜你喜欢
孕妇有脚气怎么办
阳澄湖大闸蟹怎么吃
欧品洗衣机怎么样
怎么告白
celebrate怎么读
澳门航空怎么样
梦幻西游大唐怎么加点
会计英语怎么说
包皮垢怎么清洗
淘宝客服怎么做