裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何快速切换听筒与扬声器模式
2026-04-25 08:07:26
1、打开微信,找到好友对话框。
2、选择要转换模式的语句,长按语音。
3、在弹出的选项里选择“语音播放模式”即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信听语音怎么自动切换听筒和扬声器
阅读量:167
微信怎么调听筒和扬声器
阅读量:34
微信语音如何切换听筒模式和扬声器模式
阅读量:60
微信老是自动切换扬声器模式
阅读量:92
微信扬声器模式怎么切换
阅读量:41
猜你喜欢
三角形面积怎么算
字体大小怎么调
为什么会长黑头
怎么快速发烧
电脑截屏怎么操作
mc天佑为什么被全网封
环境用英语怎么说
歌手李娜为什么出家
花呗怎么提前还款
学习形式怎么填
猜你喜欢
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
小鸡怎么画
oppo手机怎么录屏
美联英语怎么样
茭白怎么做好吃
动态壁纸怎么设置
红酒为什么要醒酒
琵琶虾的做法
小学生十万个为什么
萝卜糕家常做法