裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图软件怎么关闭活动短信通知?
2026-04-23 11:13:15
1、打开腾讯地图APP,捕八点近哨败击右下角
我的
进入到个人主页。凤悦
2、在个人主页中点击
设置
。
3、进入到设置页面,点击
消息通知
。
4、在消息通知中,将
活动短信通知
功能关闭即可。
相关推荐
腾讯地图怎么开启活动短信通知功能?
阅读量:78
腾讯地图怎样关闭活动短信通知
阅读量:163
腾讯地图App如何关闭活动短信通知
阅读量:196
从哪关闭腾讯地图活动短信通知?
阅读量:192
腾讯地图怎么关闭活动短信通知
阅读量:42
猜你喜欢
甜菜根怎么吃
鸡怎么炒好吃
龙口粉丝怎么做好吃
图片怎么转换成pdf
预防老年痴呆的方法
鲍鱼的家常做法
生发最好的方法
幽默用英语怎么说
十二星座大全
蒲公英图片大全大图
猜你喜欢
韧带拉伤怎么恢复
社保卡丢失怎么补办
简单家常菜
肠梗阻最佳治疗方法
落枕怎么治疗
经济效益分析怎么写
电脑开机密码忘记怎么办
咽炎的治疗方法
锻炼方法
怎么做视频短片