裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone哔哩哔哩打开“弹幕优选”功能
2026-04-22 21:34:44
1、第一步
哔哩哔哩“设置”显示页面下滑点击“播放设置”。
2、第二步
下滑“播放设置”显示页面点击“弹幕设置”。
3、第三步
页面下滑找到“启用弹募优选”旁边标签,点击打开。
相关推荐
哔哩哔哩设置关闭弹幕优选功能位置
阅读量:108
哔哩哔哩怎么设置启用弹幕优选功能?
阅读量:160
哔哩哔哩用弹幕优选怎么开启
阅读量:48
手机iPhone哔哩哔哩打开“弹幕快捷选择”
阅读量:86
哔哩哔哩如何关闭弹幕优选模式?
阅读量:50
猜你喜欢
铭是什么意思
什么是屌丝
红颜知己什么意思
急中生智是什么意思
缺维生素d的症状
凛冽是什么意思
什么是挂号信
ebd是什么意思
creeper什么梗
ld什么意思
猜你喜欢
什么显示器好
whatever什么意思
310什么意思
吹水是什么意思
结构化面试是什么
nc是什么
account是什么意思
thick是什么意思
2018是什么生肖年
椒图带什么御魂