裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭闪充模式
2026-05-18 00:11:19
1、首先,打开vivo手机桌面,点击【设置】选项进入,如图所示。
2、最后,在设置中,点击【电池】选项进入,如图所示。
3、最后,在电池页面,把【双电池引擎】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
vivo手机如何开启智能充电模式
阅读量:90
vivo手机闪充模式怎么开启
阅读量:98
VIVO手机双引擎闪充怎么开启
阅读量:40
vivo手机充电速度太慢的解决方法
阅读量:167
vivo手机怎么恢复闪充模式
阅读量:150
猜你喜欢
水果酵素的做法
衰怎么读
血糖偏高怎么调理能好
燕窝的做法
拙怎么读
溜肝尖的家常做法
雅培奶粉怎么样
小米手环怎么连接手机
新疆拉条子的做法
我的世界怎么联机
猜你喜欢
玉米浓汤的做法
椒盐排条的做法
政治面貌怎么填
碾怎么读
炸藕盒的做法
石锅拌饭的做法
荔浦芋头的做法
猪肉脯的做法
wow怎么读
信用卡还不上怎么办