裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音时刻如何只拍一面?
2026-04-23 09:23:17
1、在抖音消息页下拉,进入拍此刻页面,点击“双摄像头”开关按钮。
2、点击“关闭双摄”按钮,关闭前置摄像头。
3、点击“拍摄”按钮,即可只拍一面照片。
相关推荐
抖音怎么关闭共同好友的推送
阅读量:143
抖音怎么关闭密友时刻
阅读量:117
抖音喜欢的视频显示不出来怎么办
阅读量:135
抖音设置生日不展示
阅读量:123
抖音app用户收到求更新记录在哪查看?
阅读量:159
猜你喜欢
叉烧酱的做法
point怎么读
清蒸黄鱼的做法
虾仁的做法
炸酥肉的家常做法
汤圆怎么煮
面粉最简单的做法大全
苹果手机怎么投屏到电视
红烧茄子的做法视频
北京炸酱面的做法
猜你喜欢
邵怎么读
叻怎么读
小黄鱼做法
花蛤的做法
歆怎么读
午餐肉怎么做好吃
麻辣小龙虾的做法
蛋炒饭怎么做
蔬菜面条的做法
红烧鱼的家常做法