裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎样分屏功能设置?
2026-05-02 12:34:40
1、打开“设置”。
2、下滑点击“更多设置”。
3、点击“手势及按键快捷方式”。
4、点击“进入分屏”。
5、选择一个分屏方式即可。
6、总结如下。
相关推荐
红米note4x手机更新到MIUI8.5时触屏有圆点出现
阅读量:54
MIUI12通知栏在哪里
阅读量:179
红米pro如何更改屏幕效果颜色
阅读量:110
一加手机如何隐藏应用/屏幕固定
阅读量:161
小米11怎么样分屏一半一半
阅读量:65
猜你喜欢
学历怎么填
脾大是怎么回事
猫癣怎么治
孕妇肚皮痒是怎么回事
怎么搜索图片
下水道堵了怎么办
qq怎么改密码
微信群怎么设置管理员
垂直平分线怎么画
打价机怎么装纸
猜你喜欢
书包英语怎么读
酸枣仁怎么吃
低血压高怎么办
虾皮怎么吃
孕妇消化不良怎么办
火锅用英语怎么说
always怎么读
鲤鱼怎么做
心慌是怎么回事
睡觉磨牙怎么治疗