裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么删除铃声背景
2026-04-23 17:11:52
1、打开微信个人主页,点击页面顶部“状态背景”。
2、在弹出的菜单中点击“修改状态”。
3、点击“背景”。
4、在弹出的菜单中选择“删除背景”。
5、点击“就这样”即可。
相关推荐
微信铃声背景怎么取消
阅读量:135
微信设置来电铃声后怎么取消背景
阅读量:129
微信铃声怎么去掉视频
阅读量:130
微信主页换铃声状态怎么取消
阅读量:110
微信怎么删除铃声背景
阅读量:153
猜你喜欢
刚刚哪里地震了
宁波旅游局
同程旅游官网
怒江旅游
一本和二本的区别在哪里
浙c是哪里的车牌
灯笼鬼哪里多
如何去眼袋
重庆旅游网
厦门旅游景点大全
猜你喜欢
如何做鱼
黑蚂蚁怎么吃
如何查询
宜昌三峡旅游
黑瞎子岛在哪里
不俗气祝新婚的朋友圈
天台山在哪里
如何鉴定翡翠
河南省旅游景点
如何治疗脚气