裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭横幅通知
2026-04-24 13:20:57
1、打开美团APP,点击软件的设置按钮。
2、在软件设置页面,我们点击消息通知设置的选项。
3、把美团内横幅通知旁边的开关点击关闭,完成功能的设置。
相关推荐
美团怎么关闭内部横幅通知
阅读量:192
美团内横幅通知怎么关闭?
阅读量:95
手机美团怎么关闭横幅通知
阅读量:196
美团如何关闭美团内横幅通知
阅读量:190
怎么关闭美团的横幅通知
阅读量:143
猜你喜欢
大白菜饺子馅的做法
夔怎么读
肉龙的做法
渑怎么读
牛骨头汤的做法
苑怎么读音
淘宝店怎么开
冬瓜羊肉汤的做法
泥鳅的做法大全
腌蒜苔的最简单做法
猜你喜欢
生鱼的做法
炒黄豆芽的做法
实习期扣6分会怎么样
求职意向怎么写
红烧牛肉面的做法
趋怎么读
蒸面包怎么做家庭做法
煲粥食谱大全及做法
莴笋叶的做法
炖豆角的家常做法