裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
携程旅游足迹怎么生成的
2026-05-05 00:25:41
1、打开携程旅行进入主页面后,点击【我的】。
2、在页面中间的位置点击【旅行足迹】。
3、在弹出的提示框点击【接受】,这样就系统就可以根据自己在携程上的订单信息等来生成一个旅游足迹了。
相关推荐
携程旅行如何查看旅行足迹
阅读量:69
携程APP怎么查看自己的旅行足迹
阅读量:139
如何在携程旅行查看我去过的城市
阅读量:112
怎样用地图为我们导航旅游景点?
阅读量:50
百度地图在哪添加足迹信息
阅读量:84
猜你喜欢
什么是自宫
imei是什么意思
抖m是什么意思是
黄褐斑长什么样
单薄的意思
什么是手自一体
驰骋的意思
统招是什么意思
安吉白茶的功效与作用
瞬息万变的意思
猜你喜欢
make是什么意思
寄存器的作用
易烊千玺喜欢什么颜色
公关是什么意思是什么
亚油酸的作用
vlog是什么意思
语无伦次的意思
天道酬勤的意思
欣然是什么意思
call是什么意思