裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪备份
2026-05-20 10:15:10
1、打开设置,进入之后,点击个人中心。
2、进入之后,在个人中心,点击iCloud。
3、然后进入iCloud,点击管理储存空间。
4、接着进入管理储存空间,点击备份即可。
相关推荐
苹果手机的备份与恢复在哪?
阅读量:94
苹果备份在哪里
阅读量:78
苹果手机怎么恢复以前的备份
阅读量:98
新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据
阅读量:176
苹果手机备份怎么操作
阅读量:100
猜你喜欢
花菜做法
凉拌面的做法
干炸黄花鱼的做法
卞怎么读
酸辣粉怎么做
童子鸡的做法
鼻子堵塞不通气怎么办
蛋糕的做法电饭锅
脊骨的做法大全
乜怎么读音
猜你喜欢
邑怎么读
猪血豆腐的做法
蒸鸡的做法
鱼肉的做法
麻辣拌的做法
羊胎盘的做法
榛子怎么读
炸萝卜丸子的做法
鸡胗的家常做法
素菜的做法