裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
星愿浏览器在哪里设置区域截图的快捷键
2026-05-05 08:27:17
1、首先从手机里打开星愿浏览器
2、然后进入主界面之后,点击右上方的图标
3、弹出选项,在这里点击【设置】
4、跳转页面后,选中左侧的【设置】
5、最后在如图位置,就可以设置区域截图的快捷键
相关推荐
如何对软件演示过程进行截图?
阅读量:27
考研考试方式怎么填?
阅读量:171
word2013怎么设置图片透明度
阅读量:116
Word怎么翻译
阅读量:103
砌筑混凝土预制块防护施工的控制要点有哪些?
阅读量:143
猜你喜欢
酉字怎么读
苹果手机怎么截屏
姜汁可乐的做法
千纸鹤怎么折
水煎包的做法
大煮干丝的做法
偏口鱼的做法
鸡爪子的做法
肉包的做法
抻面的做法
猜你喜欢
包子的做法大全
咖喱火锅底料的做法
赣怎么读
酱炒鸡蛋的做法
螃蟹的家常做法
大饼的做法
腌鸡蛋的做法
罡怎么读
亓怎么读
米酒蛋花汤的做法