裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何将选择的背景图应用到所有聊天背景里?
2026-04-29 20:27:26
1、打开微信APP,点击右下角‘我’。
2、点击设置。
3、点击聊天。
4、点击聊天背景。
5、点击将选择的背景图应用到所有聊天场景,确认即可。
相关推荐
微信背景墙怎么设置
阅读量:182
美图秀秀怎么调照片的肤色
阅读量:71
微信如何设置系统自带的聊天背景图
阅读量:153
微信个人状态背景怎么设置照片
阅读量:142
微信主界面图片怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
凉拌莴笋丝
凉拌白菜丝
凉拌白萝卜丝
松针可以减肥吗
皮肤有红血丝怎么办
宝宝多大可以喝酸奶
旅游行业
怎么瘦脚踝
ps灯光效果怎么做
梦幻西游剑灵副本攻略
猜你喜欢
豆瓣酱可以做什么菜
防城港旅游景点大全
江西旅游景点大全
怎么送q币
凉拌绿豆芽
旅游地理学
网络打印机怎么设置
凉拌腐竹
手机运行慢怎么办
焦距怎么调