裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭爱奇艺红点和数字提醒功能?
2026-05-01 00:24:39
1、首先,打开手机上的爱奇艺,点击设置。
2、然后,点击通用,点击免打扰设置。
3、最后,将红点和数字提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭红点和数字提醒。
相关推荐
华为手机怎么使用相机功能识别购物
阅读量:109
TCL+App怎么修改个人头像
阅读量:68
苹果13锁屏界面显示音乐
阅读量:94
学有优教怎么激活
阅读量:187
皮皮虾中怎么看小说?
阅读量:70
猜你喜欢
配平化学方程式的方法
好吃易做的家常菜
汗斑的最佳治疗方法
祛痘方法
好吃的火锅
豆腐皮怎么做好吃
包子馅怎么做好吃
怎么查路由器密码
炸带鱼的家常做法
小米手机质量怎么样
猜你喜欢
最安全的避孕方法
清蒸鱼的家常做法
牙疼怎么办 立刻止疼
jeep自由光怎么样
二人转正戏全集大全
胸部按摩方法
怎么做好ppt
绿豆芽怎么炒好吃
复姓大全
蒜茄子的腌制方法