裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕电子秤的功能在哪里
2026-04-23 00:41:44
1、在华为运动健康页面,点击搜索栏。
2、搜索电子秤,并选择要配对的智能电子秤。
3、双脚上称后点击开始配对,配对成功后即可绑定该设备,在华为手机上使用即可。
相关推荐
怎么用手机给东西称重?
阅读量:148
手机当电子秤用
阅读量:42
如何将手机变成电子称
阅读量:75
华为手机如何称重
阅读量:79
华为手机怎么称重?
阅读量:38
猜你喜欢
乐山大佛在哪里
昆虫备忘录怎么写
金佑人生保险怎么样
如何炒房
如何勾引男人
五味子泡水喝的功效
死海在哪里
探路者怎么样
220202是哪里的身份证
如何开网店
猜你喜欢
淘宝联盟怎么返利
北汽幻速h2e怎么样
温州洞头旅游攻略
淘宝客怎么推广
尿酸高如何调理
睡莲种子怎么种
yy怎么开直播
怎么去诺森德
哪里都是你
华为路由器设置