裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机设置锁屏来通知时亮屏
2026-04-22 20:03:37
1、
点击设置
打开红米手机的【设置】进入,如图所示。
2、
点击锁屏
在设置中,选择【锁屏】进入,如图所示。
3、
设置锁屏来通知时亮屏
在界面中,打开【锁屏来通知时亮屏】开关即可,如图所示。
相关推荐
小米手机来通知时亮屏在哪里设置
阅读量:48
小米手机怎么设置来消息亮屏
阅读量:165
红米手机在哪开启通知亮屏功能
阅读量:154
小米手机来消息亮屏怎么弄
阅读量:113
红米Note12如何设置通知亮屏
阅读量:154
猜你喜欢
梦见下雪是什么征兆
两个维护是指什么内容
什么才是真正的爱情
什么是绩效工资
vba是什么
无什么无什么的成语
抖m是什么意思
报告编号是什么
三伏天是什么时候
什么是会计
猜你喜欢
freedom什么意思
pvc是什么意思
grape是什么意思
lost是什么意思
什么是通货膨胀
certainly是什么意思
p站是什么意思啊
飞机经停是什么意思
今天什么节日
who是什么意思