裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查询学生学籍在哪个学校
2026-04-24 17:17:37
1、在手机上打开app,在app办事界面里,点击进入教育服务。
2、然后在教育服务界面里,选择学生学籍查询。
3、接着在学生信息查询界面,输入学生证件号,点击查询按钮就可以查到了。
相关推荐
怎么查询学生学籍在哪个学校
阅读量:150
学生学籍怎么查
阅读量:36
查学籍档案怎么查询
阅读量:116
怎么查学籍信息
阅读量:195
如何从全国中小学学籍系统查询学生学籍信息
阅读量:67
猜你喜欢
狗狗疫苗怎么打
清炖鸡怎么做
背上长痘痘怎么办
包粽子怎么包
二手房怎么贷款
怎么煮咖啡
罗志祥怎么了
怎么淡斑祛斑
天龙八部视角怎么调远
广东科技学院怎么样
猜你喜欢
集美大学怎么样
北京语言大学怎么样
墨水怎么洗
丽台显卡怎么样
转化率怎么算
家里有蚂蚁怎么办
宋朝是怎么灭亡的
能动英语怎么样
accident怎么读
金项链怎么清洗