裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VV音乐怎么开启关注的人直播连麦提醒
2026-04-21 16:44:02
1、打开VV音乐,点击右下角我的。见下图
2、点击左上角的齿轮符号。见下图
3、在设置页面,点击消息与隐私设置。见下图
4、在消息与隐私设置页面,点开直播连麦提醒按钮。见下图
相关推荐
苹果用太久怎样才能不卡,卡顿怎么办?简单办法
阅读量:158
苹果手机iOS13.2杀后台程序怎么解决
阅读量:97
苹果11照相的自动三秒怎么关
阅读量:31
iPad mini2 保修期查询 迷你iPad2激活查询
阅读量:115
苹果录屏怎么录
阅读量:165
猜你喜欢
鼻子有黑头怎么办
血气不足怎么调理
怎么做鸡蛋羹
手机漏电怎么办
蜂蜜怎么储存
鼻子上火怎么办
痛风发作了怎么样才能快速缓解下去
黄金比例怎么算
考试前紧张怎么办
小孩子不爱吃饭怎么办
猜你喜欢
手指头麻是怎么回事
大米粥怎么做好吃
扁桃体化脓怎么办
mc附魔台书架怎么摆
头发稀疏怎么办
手机误删视频怎么恢复
成都大学怎么样
鱼生病了怎么办
酒喝多了头疼怎么办
肚脐眼周围疼怎么回事