裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何启用全局邮件设置
2026-04-25 07:16:17
1、打开知乎,点击右下角的
我的
2、点击右上角的
设置
图标
3、进入设置,滑动列表
4、点击
全局邮件设置
5、
点击
需要的功能后面的
开关
6、开关变成蓝色,功能就启用了
相关推荐
知乎如何关闭全局推送通知?
阅读量:54
知乎如何开启活动邮件通知
阅读量:98
知乎如何设置全局邮件
阅读量:157
知乎怎样设置全局推送通知
阅读量:110
知乎如何设置全局消息
阅读量:23
猜你喜欢
肩膀痛是怎么回事
韭菜鸡蛋馅怎么调
苹果id怎么解锁
喝奶粉上火怎么办
日记用英语怎么说
手机误删视频怎么恢复
兰蔻小黑瓶怎么用
舌头发白是怎么回事
我怎么那么有钱
普通人怎么当演员
猜你喜欢
深圳大学怎么样
cs1.6怎么联机
饥荒怎么睡觉
上海九龙男子医院怎么样
宝宝得了湿疹怎么办
漂白粉怎么用
袤怎么读音
面团怎么做
开网店怎么开
牛奶布丁怎么做