裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关掉拼多多直播
2026-05-02 07:21:34
1、
打开直播菜单
打开拼多多个人中心设置选项,点击“直播照片视频和通话”菜单。
2、
进入后台直播
在直播菜单页面,点击”后台直播设置“选项。
3、
关闭播放
在后台直播设置页面,选择”关闭“即可。
相关推荐
拼多多直播怎么关闭
阅读量:191
如何关掉拼多多直播视频?
阅读量:84
拼多多后台直播在哪关闭?
阅读量:76
拼多多后台直播如何关闭
阅读量:155
拼多多后台直播如何关闭
阅读量:99
猜你喜欢
怎么排版
个人pos机怎么办理
下胸围怎么量
蓝牙怎么用
脸上青春痘怎么治
脸上肉太多怎么办
脸上长毛怎么办
衣服上的墨水怎么洗
怎么去掉青春痘
痤疮是怎么引起的
猜你喜欢
怎么打包文件
黑莓手机怎么样
河北师范大学怎么样
烧心怎么回事
胸部怎么变大
江苏科技大学怎么样
牙龈出血口臭怎么办
拖延症怎么办
五行缺金怎么办
春节是怎么来的