裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么清除缓存
2026-05-03 15:25:21
1、
点击设置
在手机上打开支付宝,点击我的中的设置。
2、
点击存储空间管理
在设置界面的列表中点击通用,接着点击存储空间管理。
3、
清理完成
在存储空间管理界面找到支付宝缓存选项,点击清理即可完成。
相关推荐
脉脉中如何将未读消息提醒开启
阅读量:189
美柚APP怎么绑定淘宝
阅读量:100
联想手机怎么设置人脸识别
阅读量:190
家里马桶堵了怎么疏通?
阅读量:39
繁星直播app怎么开启个性化推荐
阅读量:153
猜你喜欢
咸鱼干怎么做好吃
幼师资格证怎么考
胶水怎么去除
win7怎么重装系统
上课犯困怎么办
牛百叶怎么做好吃
课件怎么制作
大写的一怎么写
怎么能让胸变大
七日杀怎么联机
猜你喜欢
糖耐量异常怎么办
羊毛大衣怎么洗
她怎么组词
怎么查看电脑系统
怎么看电脑是什么系统
光猫怎么连接路由器
罗圈腿怎么矫正
长期过度手浮怎么补救
痘印怎么治
怎么美白牙齿