裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民k歌边唱边录屏怎么设置
2026-04-26 14:39:31
1、打开手机上的全民K歌app,选择需要唱的歌曲,点击K歌。
2、在手机控制中心界面点击屏幕录制,并开启屏幕录制的开关。
3、再点击开始独唱,即可边唱边录屏。
相关推荐
全民k歌如何录屏?
阅读量:56
全民k歌边唱边录屏怎么设置
阅读量:173
全民k歌边唱边录屏怎么设置
阅读量:92
全民K歌怎么上传照片到个人相册
阅读量:139
全民K歌怎么边唱边录屏
阅读量:130
猜你喜欢
罗浮山旅游攻略
绝食能减肥吗
怎样才能轻松减肥
宝宝烫伤怎么办
女明星减肥
生化危机0攻略
大麦茶减肥吗
怎么样让皮肤变白
健康的减肥方法
珠江夜游攻略
猜你喜欢
安卓手机怎么刷系统
三国志12怎么玩
背景虚化怎么拍
怎么去掉u盘写保护
山东农业工程学院怎么样
到贵州旅游攻略
奇迹暖暖搭配竞技场攻略
瑜伽减肥操
幼儿教师简介
沉默年代攻略