裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机照片怎么做成文件发送
2026-04-21 20:47:38
1、打开QQ然后选择一位好友
2、点击右下角的加号
3、选择文件点击图片
4、然后选择一个图片
5、点开发送即可是文件形式了
相关推荐
图片打包成文件怎么弄
阅读量:176
微信图片如何压缩成文件发送
阅读量:67
微信打包发照片怎么发
阅读量:148
微信照片怎么打包成文件发送
阅读量:145
手机怎样打包照片到qq邮箱
阅读量:61
猜你喜欢
顶礼膜拜的意思
附庸风雅的意思
鞭策是什么意思
熙的意思
单向好友是什么意思
relieved什么意思
440分能上什么大学
蚕蛹的作用
意义是什么意思
have是什么意思
猜你喜欢
什么是会销
妙手回春的意思
爬是什么意思
茶的作用
什么净水器好
法图麦是什么意思
正襟危坐的意思
慢性咽炎喝什么茶
阳光明媚的意思
苟且是什么意思