裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图APP怎样开启边接电话边听语音导航?
2026-04-26 07:57:53
1、第一步:打开【百度地图】,点击【头像】。
2、第二步:点击【设置】。
3、第三步:点击【导航设置】。
4、第四步:点击【辅助功能】。
5、第五步:打开【通话时收听语音播报】按钮即可。
相关推荐
高德地图车机版与手机版哪个好用
阅读量:141
高德地图怎么连接行车记录仪
阅读量:48
百度地图电子狗怎么开启
阅读量:110
高德地图车道级导航功能怎么开启与关闭
阅读量:164
华为手机怎么开启车道级导航
阅读量:82
猜你喜欢
胆囊息肉怎么引起的
安徽三联学院怎么样
甘蓝怎么做好吃
头发稀少怎么变浓密
现实表现怎么写
亚克力板怎么切割
喝酒过敏怎么办
红曲米怎么吃
柔顺剂怎么用
自然堂护肤品怎么样
猜你喜欢
dnf徽章怎么获得
哈尔滨医科大学怎么样
联想手机怎么刷机
怎么可以长高
麦粒肿怎么治疗好得快
山东协和学院怎么样
蛇肉怎么做
马自达cx5怎么样
好友恢复怎么弄
舌头发白是怎么回事