裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么电信卡装在华为手机用不了
2026-04-21 18:20:50
1、打开设置,点击移动网络。
2、点击SIM卡管理。
3、点击中国电信,右侧按钮打开即可启用。
相关推荐
我的手机插电信卡为什么不能打电话,但是可以上网,手机显示中国电信仅限数据连接
阅读量:125
华为手机怎么开启VoLTE功能?
阅读量:132
怎么开通volte功能
阅读量:78
华为手机网络正常打不了电话
阅读量:105
华为volte开关在哪里设置
阅读量:112
猜你喜欢
银耳怎么做好吃
总结怎么写
u盘怎么用
拉肚子怎么办最快的方法
円怎么读
3m净水器怎么样
音响怎么连接电脑
手机qq怎么看特别关心我的人
兔宝宝板材怎么样
怎么治打嗝
猜你喜欢
李白怎么玩
集体户口怎么领结婚证
羊排怎么做好吃
盆腔炎是怎么引起的
寒气重怎么调理
我的世界小麦怎么种
水怎么画
路由器怎么重置
鸡肉怎么炒好吃又嫩
嗓子疼怎么办