裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机声音模式如何设置为响铃
2026-04-21 15:23:32
1、首先,我们打开华为手机,点击桌面上的设置。
2、接下来,我们在设置界面点击声音和振动。如下图所示。
3、最后,我们选择响铃即可,如下图所示。
相关推荐
荣耀20pro怎么隐藏虚拟按键
阅读量:109
荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
阅读量:192
华为nova10如何设置翻转静音
阅读量:103
华为麦芒5情景智能如何智能提醒,并规划出行
阅读量:195
15种人体必需矿物质有哪些功效——小武健康
阅读量:92
猜你喜欢
合理的近义词
平稳的近义词
清白的近义词
紧急避孕药吃多了会怎么样
淘宝怎么注册
金龙鱼怎么养
减龄发型
怎么用电脑截图
保利地产怎么样
笼罩的近义词
猜你喜欢
小米手机怎么投屏到电视
酒后驾驶怎么处罚
怎么考幼师资格证
千分之一符号怎么打
lol怎么改名字
宛若的近义词
发型搭配软件
黑龙江大学怎么样
可爱的近义词
实验总结怎么写