裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果叠放照片怎么更换?
2026-04-26 19:03:17
1、轻点三点符号
打开苹果照片小组件,点击右上角三小点符号。
2、进入照片管理页
打开更多功能列表,点击“管理照片”功能项。
3、更换照片
选取要替换的照片,点击“显示所选内容”更换叠放照片即可。
相关推荐
iPhone叠放如何设置
阅读量:120
苹果叠放照片怎么更换
阅读量:56
iPhone14如何更改通知显示为叠放方式
阅读量:26
苹果叠放怎么设置
阅读量:54
苹果手机的桌面小组件怎样叠放在一起
阅读量:53
猜你喜欢
拉条子面怎么和
如何调理肠胃
dnf怎么下载
膀胱经不通怎么办
如何补办身份证
三七花泡水喝的功效
手机忘记解锁图案怎么办
那年夏天你去了哪里
指纹打卡机怎么设置
无锡旅游景点推荐
猜你喜欢
淘宝店铺怎么上传宝贝
国庆旅游景点
如何删除微信聊天记录
如何健康饮食
温州洞头旅游攻略
小米路由器客户端
如何办理临时身份证
横店影视城在哪里
腾达路由器怎么设置
货款收不回来怎么办