裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转APP怎么设置所在地区
2026-04-22 00:31:27
1、打开转转APP,在我的页面点击设置图标;
2、进入设置页面后,点击“个人资料”选项;
3、进入个人资料页面后,点击“地区”选项;
4、开启定位,或在地区列表中选择即可。
相关推荐
如何设置转转不在线时,对方可通过系统电话提醒
阅读量:44
转转二手手机买前需要咨询那些?
阅读量:100
分享个地址可以通过手机IMEI码查询手机信息
阅读量:124
nba2k20苹果手机版游戏攻略
阅读量:196
转转如何关闭定位
阅读量:84
猜你喜欢
猫怎么养
牛轧糖怎么读
store怎么读
蒌蒿怎么读
期颐怎么读
vlookup怎么用详细步骤
水滴筹怎么申请
牛肉怎么炒才嫩
蜂蜜柚子茶怎么做
tuesday怎么读
猜你喜欢
川崎病是怎么引起的
西红柿牛腩怎么做
舂怎么读
安吉尔净水器怎么样
凯迪拉克怎么样
非牛顿流体怎么做
申通快递怎么样
眼结石怎么治疗
空调扇怎么使用
血小板低怎么办