裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭小米音乐锁屏
2026-04-23 05:24:01
1、第一步,点击应用设置的选项。
2、第二步,点击应用管理的选项。
3、第三步,选择音乐的应用进入。
4、第四步,点击通知管理的选项。
5、第五步,将允许通知关闭后,即可关闭小米音乐锁屏。
相关推荐
最新的小米系统怎么设置在锁屏界面显示音乐
阅读量:62
怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
阅读量:162
怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器
阅读量:125
怎样取消小米手机锁屏后出现的音乐播放器?
阅读量:153
miui13通知栏音乐播放器怎么关掉
阅读量:106
猜你喜欢
破天荒的意思
mg是什么意思
求全责备什么意思
aux是什么意思
翊是什么意思
现在什么电影好看
蜂蜜什么时间喝最好
什么叫自限性疾病
什么是游离态
鼻祖是什么意思
猜你喜欢
浙贝的功效与作用
金桂飘香的意思
枫斗的功效与作用
四书五经都有什么
天麻素的功效与作用
xxs是什么意思
梦见手机丢了是什么意思
group是什么意思
风投是什么意思
竞相开放的意思