裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统关掉“京东”app通知提醒功能
2026-04-26 08:38:42
1、第一步
手机系统“设置”页面下滑点击“通知”。
2、第二步
下滑“通知”显示页面点击“京东”。
3、第三步
显示页面找到“允许通知”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iphone如何开启按钮形状
阅读量:127
苹果手机怎么设置指定位置的提醒事项?
阅读量:67
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:86
如何防止iOS网页中的数字被识别为电话号码
阅读量:119
苹果12中如何设置聊天背景?
阅读量:104
猜你喜欢
题材是什么意思
dn100是什么意思
天蝎座和什么座最配
冰丝是什么材料
圬工是什么意思
history是什么意思
焱是什么意思
什么是寓言
维生素e什么时候吃最好
什么是量词
猜你喜欢
栀子花什么时候开
孕妇用什么护肤品好
join是什么意思
expo是什么意思
深水炸弹是什么意思
二人同心其利断金什么意思
jerry是什么意思
免税店是什么意思
什么的早晨
红肉是什么