裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
戏鲸新消息震动在哪里关闭
2026-04-25 14:04:04
1、首先打开戏鲸App我的页面,点开页面下方的设置中心
2、然后在设置页面的下方点开消息推送管理
3、进入通知页面,在页面里找到新消息震动的开关
4、最后将新消息震动开关点击关闭即可
相关推荐
戏鲸怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:73
戏鲸如何关闭新消息震动
阅读量:90
戏鲸开启新消息震动的方法
阅读量:98
戏鲸怎么停用新消息震动
阅读量:82
戏鲸怎么关闭消息震动
阅读量:26
猜你喜欢
400电话如何申请
黄果树瀑布旅游
脚趾头发炎了怎么办
韩国的英文怎么写
如何治疗抑郁症
宝骏630怎么样
尼泊尔旅游攻略
国庆旅游攻略
猫和路由器的区别
微信二维码怎么生成
猜你喜欢
新耳机如何煲机
4月份去哪里旅游最好
孕妇反应大怎么办
手机丢失如何找回
连州旅游
如何亲子鉴定
电脑网速太慢怎么办
qq聊天背景怎么弄
哪里有化妆学校
重启路由器