裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团怎么关闭应用内横幅通知?
2026-04-25 10:40:43
1、打开美团,进入以下界面,点击右上角的【设置】。
2、点击后,进入设置界面,点击【消息通知设置】。
3、点击后,进入消息通知设置界面,点击关闭【应用内横幅通知】即可!
相关推荐
美团怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:77
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:117
美团App怎么关闭应用内横幅通知
阅读量:187
美团如何关闭应用内横幅通知
阅读量:117
美团应用内横幅通知怎么关闭
阅读量:71
猜你喜欢
苹果手机vpn是什么
什么食物是碱性的
白带发黄是什么原因
dj是什么意思
cmb是什么意思
jam是什么意思
大相径庭是什么意思
什么是投资
mpc是什么意思
培根是什么肉
猜你喜欢
陀螺仪是什么
喜不自胜的胜是什么意思
真皮是什么皮
一如既往是什么意思
建树是什么意思
pm2.5是什么意思
什么牌子的洗发水好用
保育员是什么
人鱼线是什么
什么是虚数