裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置小时制?
2026-05-03 19:34:14
1、在苹果手机桌面点击设置应用;
2、打开设置的界面点击通用选项;
3、打开通用的界面点击日期与时间选项;
4、打开日期与时间的界面找到24小时制的选项切换开关即可。
相关推荐
iPhone14如何在快捷指令中设置注释表示作者信息
阅读量:191
苹果手机如何省电
阅读量:24
App store如何操作才能给账户充值
阅读量:128
苹果手机提醒事项设置关闭即时通知
阅读量:91
插入iphone时不弹出打开方式怎么办
阅读量:182
猜你喜欢
淘宝怎么注册
怎么排版
怎么祛疤
小叶增生怎么办
我的世界怎么开服
呼吸困难胸闷气短是怎么回事
手被门夹了怎么办
微信怎么拍人
微商怎么加人
艾条怎么用
猜你喜欢
焦糖玛奇朵怎么做
眼屎多怎么办
苹果笔记本系统怎么用
眼线笔干了怎么办
虚胖怎么办
旧手机怎么处理
痘痘怎么消除
怎么清理磁盘
月经有血块怎么回事
离职原因怎么说