裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么通过智能关怀APP给儿童手表设置安全区域?
2026-04-22 19:30:08
1、第一步
选择右上角图标点击进入;
2、第二步
选择【安全区域】点击进入;
3、第三步
选择【添加】点击进入,就可以设置儿童安全区域,如果儿童出安全区域,您的手机会收到短信提示。
相关推荐
华为儿童手表绑定手机教程
阅读量:185
华为儿童手表怎么绑定?
阅读量:91
华为手表第一次充电注意事项#校园分享#
阅读量:105
华为儿童手表如何添加联系人
阅读量:61
华为手机电源键结束通话怎么关闭
阅读量:80
猜你喜欢
淘宝放单是什么意思
胶原蛋白的作用与功效
复合维生素b的作用
绚丽多彩的意思
plmm什么意思
貔貅的作用
浴霸什么牌子的好
互质数是什么意思
begin是什么意思
不以为然的意思
猜你喜欢
瓜田李下是什么意思
麦冬的作用与功效
什么是cis
极端是什么意思
polo是什么意思
爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思
牛奶喝多了有什么坏处
善始善终的意思
啼笑皆非什么意思
禁欲是什么意思