裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何关闭消息振动
2026-04-23 15:56:27
1、打开墨羞微信,点击【设置】。
2、打开设置后,点击【新消息通知】。
3、在消息通知内,点击【聊天界面中的新购斤牺消息闲娃通知】。
4、页面跳转,将振动给关闭掉即可。
相关推荐
微信如何关闭新消息振动提醒
阅读量:179
微信消息震动在哪里关闭
阅读量:82
微信新消息通知怎么关闭振动?
阅读量:64
微信消息振动如何关闭
阅读量:196
微信震动怎么关
阅读量:160
猜你喜欢
怎么踢毽子
pdf文件怎么打开
老打嗝是怎么回事
妈富隆怎么吃
怎么制作gif
怎么瘦脖子
黑头怎么去
中国医科大学怎么样
文怎么读
鼻影怎么画
猜你喜欢
种子怎么用
保圣太阳镜怎么样
怎么去掉旧伤疤
菊花怎么养
多动症怎么治疗
怎么找回qq密码
英语怎么拼
怎么说呢
你怎么舍得我难过简谱
珑骧怎么读