裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何裁剪图片不需要部分
2026-04-23 15:12:31
1、打开【照片】。
2、选择打开一照片,并点击右上角的【编辑】。
3、点击屏幕下方的裁剪图标。
4、移动图片四角上的裁剪直角进行裁剪。
5、裁剪好后,点击【完成】。
6、最后裁剪好的效果如下。
相关推荐
苹果手机怎么擦除照片中某部分
阅读量:129
苹果手机怎么擦除照片中某部分
阅读量:126
苹果手机如何裁剪照片
阅读量:44
苹果手机如何裁剪照片
阅读量:154
苹果手机抠图换背景
阅读量:185
猜你喜欢
大便出血但不痛怎么回事
大头菜怎么做好吃
仄怎么读
猪肚包鸡的做法
白玉菇的家常做法
虾仁馄饨馅的做法
糙米的做法
清蒸鲤鱼的家常做法
抖音视频怎么去掉抖音的水印
盱眙怎么读
猜你喜欢
稚怎么读
微信怎么绑定银行卡
踯躅怎么读
抖音直播怎么赚钱
鸡肉的做法大全家常菜
干锅排骨的做法
口罩怎么画
酸菜牛肉的做法
豆腐脑的做法和配方
干墨鱼的做法大全