裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开直播
2026-04-28 00:13:19
1、首先打开快手,点击下方的拍摄按钮
2、进入拍摄界面,点击下方的开直播
3、进入直播界面,上传封面,点击开始直播,输入自己姓名和身份证号,完成实名认证,再次返回直播界面,就可以开始直播了
相关推荐
快手怎么开直播
阅读量:183
快手如何开通直播权限
阅读量:187
快手怎么录屏别人直播
阅读量:42
在快手怎么发超过一分钟的长视频?
阅读量:53
在快手上怎么直播
阅读量:84
猜你喜欢
微信自动扣费怎么关闭
怀孕一个月怎么流产
白事封包怎么写
容积率怎么算
锅贴的做法大全
淘气值怎么增加
为什么会得白血病
榴莲冰淇淋的做法
钥匙断在锁孔怎么取出
面条卤子的家常做法
猜你喜欢
牛排怎么做
我的世界活塞门怎么做
鸡翅膀的做法
为什么u盘打不开
小鸡怎么养
心情压抑怎么办
炖兔子肉的做法大全
砾怎么读
脱式计算怎么写
apk文件怎么打开