裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么删除浏览器记录?
2026-04-23 07:46:09
1、首先,在手机菜单栏中找到并打开“设置”,如下图所示
2、接下来,进入到“设置页面”后,选择“浏览器”,如下图所示
3、然后,将页面下滑至底部,点击“清除历史记录与网站数据”即可,如下图所示
相关推荐
如何删除苹果手机的网页历史记录
阅读量:133
苹果自带浏览器如何清除网站数据?
阅读量:82
苹果浏览器打不开网页?
阅读量:144
safari浏览器浏览历史怎么删除
阅读量:151
苹果手机怎么开启自动接听电话
阅读量:175
猜你喜欢
西瓜霜的作用
蚕蛹的作用
nine是什么意思
鲨鱼软骨素的作用
瓶颈什么意思
桑葚子的功效与作用
梦见被蛇咬是什么意思
where是什么意思
rst是什么意思
柿子不能和什么同吃
猜你喜欢
滚犊子什么意思
they是什么意思
只争朝夕的意思
形影不离的意思
vb2的功效与作用
ipo是什么意思呢
得过且过意思
一分钟能做什么事
gl是什么意思
荷尔蒙是什么意思