裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
花桥怎么关闭私信声音
2026-04-22 14:13:12
1、第一步:进入【花桥】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【勿扰设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【私信声音】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
喜马拉雅怎么关闭私信通知
阅读量:187
抖音来私信怎么能有声音
阅读量:159
荔枝移动端如何关闭私信声音提醒?
阅读量:71
如何关闭抖音私信提醒声音
阅读量:75
怎么关闭快手私信
阅读量:21
猜你喜欢
活动总结怎么写
日语姐姐怎么说
妲己怎么死的
山药怎么炒好吃
地贫筛查结果怎么看
佛手瓜怎么种植
猫丢了怎么找
斗鱼怎么直播
骨质增生怎么办
牙龈出血怎么治疗
猜你喜欢
舞五笔怎么打
无主之地2怎么调中文
badminton怎么读
汗斑怎么治疗
爱奇艺怎么退出账号
怎么才能让皮肤变白
怎么让腿变长
冰袋怎么用
胃溃疡怎么办
怎么改无线密码