裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note11如何关闭以数字形式显示电量
2026-05-03 22:39:02
1、首先打开手机设置里的【通知与控制中心】选项
2、点击【状态栏】
3、点击【状态栏电量样式】,选择没有标注数字的电池图标即可
相关推荐
红米9A如何设置通知与控制中心样式?
阅读量:69
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:50
红米手机如何修改状态栏?
阅读量:125
设置小米手机的状态栏怎么做
阅读量:129
miui优化关闭真的爽
阅读量:97
猜你喜欢
泉州有什么好玩的地方
腊肠炒什么好吃
股票成交量是什么意思
抱歉的近义词是什么
白化病是什么遗传
rainy是什么意思中文
德比是什么意思
突然袭击的意思是什么
锦鲤养殖
潜移默化什么意思
猜你喜欢
运动会加油稿50字
卫生巾什么牌子好
王俊凯喜欢什么颜色
什么改变了我作文
什么是喜欢什么是爱
clown是什么意思
两弹一星指什么
kb mb gb是什么意思
passion什么意思
双核和四核有什么区别