裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
句子控APP怎样开启推送开关选项
2026-05-01 15:18:18
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
在界面下滑并选择【设置】选项点击进入进行下一步;
3、然后:
在设置界面中选择【推送管理】选项点击跳转进入界面;
4、最后:
在跳转的界面顶端选择【推送开关】选项点击勾选开启,保存设置即可开启推送开关。
相关推荐
句子控APP在哪开启夜间模式
阅读量:93
怎么设置句子控APP的句子标签
阅读量:105
句子控APP如何发布句子
阅读量:127
句子控APP如何设置句子标签
阅读量:120
句子控APP在哪分享当日句子
阅读量:119
猜你喜欢
立事牙疼怎么办
广汽本田怎么样
晚餐吃什么水果减肥
武当山自驾游攻略
广州长隆攻略
单反相机镜头怎么选
厦门土楼旅游攻略
惠州自驾游攻略
夏洛的网简介
广州中医药大学怎么样
猜你喜欢
红血丝怎么去除
辟谷减肥
家具颜色搭配
死机了怎么办
三日苹果减肥法
红烧安康鱼
哔哩哔哩硬币怎么获得
怎么看ie版本
红烧鲫鱼的做法
海上钢琴师简介