裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通APP怎么设置语言为简体中文
2026-05-01 16:38:16
1、打开学习通APP后,点击【我】。
2、进入我,点击【设置】。
3、进入设置,点击【语言设置】。
4、进入语言设置,勾选【中文】,点击【确定】。
相关推荐
怎样使用格式工厂转换图片音频视频文件格式?
阅读量:111
PPT中怎样用一个字制作出很高级的封面
阅读量:120
QQ空间中的视频是否自动播放如何设置
阅读量:148
教你怎么才能把mpeg格式视频转换为mp4格式
阅读量:88
古典园林中植物美是如何体现的
阅读量:77
猜你喜欢
北汽幻速h2怎么样
炖盅怎么用
牙疼怎么办 立刻止疼
多梦怎么办
win7怎么看显卡
摩托车没油了怎么办
笔记本ip地址怎么查
乳胶漆墙面脏了怎么办
孩子睡眠不好怎么办
外星人笔记本怎么样
猜你喜欢
亲爱的我们究竟怎么了
马卡龙怎么做
魔域怎么升级快
怎么修改宽带密码
奥迪a5怎么样
针眼怎么快速治疗
针式打印机怎么用
cbm怎么算
泰迪狗怎么养
背心痛是怎么回事