裕芯经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
裕芯经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
少儿医保电子凭证申请方法
2026-04-22 10:47:51
1、
打开【支付宝】APP
点击搜索【医保电子凭证】。
2、
点击右上角【亲情账户】。
3、
选择要绑定的家庭成员
点击【子女】类目。
4、
按照指引
填写少儿相关信息即可完成绑定。
相关推荐
支付宝怎么绑定少儿医保卡
阅读量:158
孩子的电子医保卡怎么查看
阅读量:79
医保卡绑定子女怎么绑
阅读量:168
小孩如何申请电子医保卡
阅读量:143
孩子的医保卡怎么绑定大人的支付宝
阅读量:139
猜你喜欢
糖宝宝是什么病
什么伴我成长作文
半夜咳嗽是什么原因
什么是重读闭音节
三朵玫瑰代表什么意思
95528是什么电话号码
身怀六甲是什么意思
chloe是什么牌子
sexy是什么意思
什么时候是母亲节
猜你喜欢
待处理财产损益属于什么科目
nfc功能是什么
什么的小溪
flash是什么软件
生态门是什么材质
mac地址是什么意思
打摆子是什么病
st段改变是什么意思
垂询是什么意思
sci是什么意思